RSS
Новости
29 июня 2017, 14:43
Сотни американских городов собираются полностью перейти на ВИЭ
В США на Конференции мэров городов была подписана резолюция, в соответствии с которой подписанты поддержали цель по переходу на стопроцентное энергообеспечение на основе ВИЭ к 2035 году.

В мероприятии приняли участие примерно 1400 градоначальников. Резолюция является развитием начатой в апреле кампании «Мэры за 100% чистой энергии», в которой участвует примерно 120 городов.

Также руководители более 250 американских городов приняли резолюцию в поддержку электрификации транспорта, выдачи грантов на проекты области энергоэффективности, а также борьбы с климатическими изменениями.В Sierra Club подсчитали, что если города - участники конференцию полностью передут на 100% чистую энергию, это сократит выбросы парниковых газов, по объёму равные выбросам пяти самых грязных штатов США.

В настоящее время уже несколько американских городов используют исключительно возобновляемые источники энергии, но все они относительно небольших размеров. Пионером в этом деле стал Бэрлингтон - крупнейший город штата Вермонт с населением 42 тысячи жителей: местная электростанция сжигает древесину и обеспечивает половину потребностей в электричестве. Вторая половина приходится на ветрогенераторы, гидроэнергенику и солнечные панели.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое