RSS
Новости
30 июня 2017, 14:32
«Укргидроэнерго» в Австрии: ГЭС и завод по производству гидроагрегатов
Делегация «Укргидроэнерго» побывала с 5-дневным визитом в представительства Andritz Hydro в Германии и Австрии, а также посетила гидроэлектростанции, на которых эксплуатируется оборудование производства Andritz.

В состав делегации вошли главные инженеры ГЭС и ГАЭС «Укргидроэнерго», которые за пять дней ознакомились с особенностями работы европейских гидроэлектростанции, сообщает пресс-служба «Укргидроэнерго».

В Равенсбурге в штаб-квартире Andritz Hydro представители «Укргидроэнерго» приняли участие в презентации технических особенностей компании, а также посетили завод по изготовлению гидравлических турбин, где ознакомились с новейшими технологиями и современными методиками производства.

Энергетики посетили станцию ​​Kops II. Ее уникальность - во внедрении технических решений, которые позволяют вести одновременно как насосный, так и турбинный режим, при этом регулируя частоту и мощность.

Делегация также посетила инновационные станции Австрии Langkampfen и Reissek II.

Особенностью ГЭС Langkampfen является то, что в системе регулирования и смазки используется экологически чистое масло, которое не наносит вреда ни флоре, ни фауне, ни экосистеме водоема в целом. 

На ГЭС Reissek внедрены гидроагрегаты со сроком эксплуатации 70 лет.

Также представители «Укргидроэнерго» посетили завод по изготовлению гидрогенераторов, который находится в городе Вайц.

Рабочий визит делегатов «Укргидроэнерго» углубил отношения между австрийской и украинской компаниями, особенно в вопросе сотрудничества по заключенному между сторонами договору «Реконструкция трех агрегатов на Днепровской ГЭС-1», и помог украинским инженерам ознакомиться с реалиями австрийской гидроэнергетики и перенять опыт коллег для внедрения инновационных систем в украинском производстве.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое