RSS
Новости
3 июля 2017, 20:09
В 2018 году вся задолженность «Киевэнерго» перейдет к Киеву, – КГГА
Долги энергопоставляющей компании «Киевэнерго», после завершения действия соглашения с городом на эксплуатацию и обслуживание столичных теплосетей и систем, Киев возьмет на себя.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

«Согласно действующему законодательству, долг привязан не к компании, а собственнику имущества. То есть, по умолчанию Киев должен принять на себя дебиторскую и кредиторскую задолженность. Это если город самостоятельно займется обслуживанием всех сетей, без привлечения какой-либо компании. Тем более, компании не стоят в очередь для того, чтобы взять на себя долги», - сообщил Пантелеев.

При этом, чиновник подчеркнул, что переход всей задолженности ПАО «Киевэнерго» к столице, после окончания действия договора на обслуживания киевских тепло и энергосетей, не станет критичным для Киева.

Напомним, Киевский городской совет решил, что действие соглашения с «Киевэнерго», которое завершается 31 декабря 2017, необходимо продлить до конца отопительного сезона 2017-2018, то есть еще на 4 месяца. 

Данное решение принято с целью обеспечить непрерывность технологического процесса производства, транспортировки и поставки тепловой энергии потребителям города и недопущения возникновения внештатных ситуаций во время отопительного сезона.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: capital.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое