RSS
Истории
6 июля 2017, 16:28
Франция запретит весь дизельный и бензиновый транспорт. К 2040 году
Франция планирует запретить продажи всех бензиновых и дизельных транспортных средств к 2040 году.

Об этом заявил новый министр окружающей среды Франции Николя Юло, на пресс-конференции посвященной политике нового правительства страны - сделать Францию углеродно нейтральной до 2050 года.

Г-н Юло отметил, что в правительстве осознают, что такой запрет окажет ощутимое давление на местных автопроизводителей, но по его словам у них уже есть проекты, которые «позволят выполнить обещание».

Как часть плана по отказу от дизельных и ДВС-машин правительство предложит компенсацию для малообеспеченных семей - за отказ от используемых "загрязняющих" машин в пользу электромобиля.

Кроме того министр экологии заявил, что страна полностью откажется от угольной генерации к 2022 году. И что для роста энергоэффективности в стране необходимо 4 млрд евро инвестиций.

Все эти обещания являются частью пятилетнего плана поощрения развития «чистой» энергетики и мерами по достижению целей Парижского климатического соглашения.

«Мы хотим показать, что борьба против изменения климата может привести к улучшению повседневной жизни населения Франции», - отметил Юло. 

Франция не единственная страна, которая поставила цель запретить транспорт на традиционном топливе. Нидерланды и Норвегия ранее заявляли, что они планируют отказаться от дизельных и бензиновых авто до 2025, в Германии и Индии этого хотят достичь до 2030 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: independent.co.uk
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое