RSS
Новости
11 июля 2017, 15:42
3 причины, почему Volvo становится самым технологичным автопроизводителем
Шведский автопроизводитель Volvo незаметно становится самой технологичной компанией в своей сфере.

Об этом заявляет издание Business Insider.

Среди причин, почему Volvo становится самым технологичным автомобильным брендом, выделяют три:

1. Volvo делает ставку на электромобили

Концерн Volvo к 2025 году планирует выпустить миллион электрокаров и автомобилей с гибридным двигателем. Для этого компания собирается представить пять новых моделей с электродвигателями с 2019 по 2021 годы. Три модели будут выпускаться под брендом Volvo, а остальные две - под брендом Polestar. Первый электрокар Volvo получит запас хода в 400 км и ценник в $35 000- $40 000.

2. Volvo догоняет лидеров сферы самоуправляемых авто

В 2016 году стало известно, что новая модель Volvo S90 будет оснащаться системой полуавтономного управления нового поколения Pilot Assist II.  Он позволит автомобилям передвигаться самостоятельно по магистралям на скоростях до 120 км/ч. Однако для работы Pilot Assist II будет необходима разметка. 

Также в августе 2016 года Volvo заключила партнерство с Uber. Сотрудничество предусматривает создание Volvo базовой модели автомобиля, которая может быть оснащена технологиями автономного управления - в том числе полностью самоуправляемыми системами. 

Еще с апреля 2016 года концерн запустил в Швеции программу DriveMe, в рамках которой тестирует автономную систему Intellisafe Autopilot. Пока что система требует наличие водителя для контроля за автомобилем, но данные, собранные во время таких тестовых поездок, впоследствии используются для улучшения технологии. В Volvo планируют, что к 2020 году система Intellisafe Autopilot позволит автомобилю передвигаться без помощи водителя. 

3. Volvo также инвестирует в технологии, чтобы улучшить взаимодействие автомобиля и владельца

Благодаря приложению Volvo On Call водитель получает прямой контакт с автомобилем через свой смартфон: приложение позволяет заблокировать и разблокировать замки, проверить уровень топлива, произвести прогрев или охлаждение салона, обнаружить точное местонахождение автомобиля и узнать километраж, и все эти функции доступны в дистанционном режиме.

Новые модели Volvo обновляются «по воздуху», что  позволяет компании намного эффективнее устанавливать обновления и предоставлять новые функции своим автомобилям.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ain.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое