RSS
Новости
13 июля 2017, 09:39
В Крым привезли еще две турбины очень похожие на Siemens
В Крым доставили еще две газовых турбины, которые по внешнему виду напоминают агрегаты Siemens. В порту Феодосии турбины сфотографировали корреспонденты Reuters.

Еще две газовые турбины доставлены в порт Феодосии, cообщает Reuters со ссылкой на своих журналистов. Агентство указывает, что не располагает независимым подтверждением информации о том, что турбины были произведены немецким концерном Siemens.

Если это действительно две газовые турбины, произведенные по технологии Siemens, то в Крым уже доставили все четыре агрегата, которые немецкая компания изготовила для ТЭС в Тамани (Краснодарский край).

Как сообщалось, Siemens подала иск в арбитражный суд против компании «Технопромэкспорт», которая по-видимому и поставила эту турбины в Крым. В Siemens обвиняют своего российского партнера в в том, что он ввел их в заблуждение, заявив, что закупает четыре турбины для ТЭС в Тамани. Немецкая компания предполагает, что турбины изначально хотели поставить в Крым, куда санкции не позволяют ввозить европейское оборудование.

Турбины по технологии Siemens были произведены на совместном предприятии в Санкт-Петербурге. ТЭС в Тамани, для которой они предназначались, так строить и не начали, хотя о проекте было объвлено в 2014 году.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: meduza.io
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое