RSS
Новости
13 января 2011, 16:03
В армии США мусор будут превращать в биотопливо
Доставка топлива и вывоз отходов с поля боя - это чрезвычайно дорогостоящие и опасные операции. Эту проблему может решить устройство TGER, превращающее мусор в энергию.

TGER является гибридной технологией, которая позволяет превращать в топливо широкий спектр отходов. Трехмесячные испытания новой технологии завершились в Ираке.

Сначала отходы измельчается, а такие материалы как пластмасса, бумага, картон и пенопласт гранулируются и нагреваются. В итоге они распадаются на простые углеводороды, которые имеют характеристики низкосортного пропана. При помощи ферментации из отходов биоматериалов, например продуктов, производится водный этанол. К газу и этанолу добавляют 10% дизельного топлива, и затем смесь подается в дизель-генератор, который производит электричество.

TGER имеет нулевой углеродный выброс и позволяет сократить объем мусора в 30 раз - из 23 м3 мусора получается всего 0,7 м3 золы. Зола нетоксична и может использоваться в качестве удобрения.

Выявлено, что воинское подразделение в 500 человек ежедневно производит около 1000 кг мусора. Если конвертировать этот огромный объем отходов в энергию, можно значительно сократить перевозки топлива и устранить необходимость вывоза отходов. Подразделение станет менее зависимым от поставок топлива и окажет минимальное воздействие на окружающую среду.

Четырехтонный TGER перерабатывает около тонны мусора в сутки и может обеспечивать топливом генератор мощностью 60 кВт. Также технология TGER может найти применение не только в армии, поскольку мусор есть везде, где присутствует человек. TGER может найти потребителя в странах со слаборазвитой инфраструктурой и коммуникациями и во временных поселениях, например лагерях беженцев, где обычно остро стоит проблема обеспечения электропитанием и утилизации отходов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrhome.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое