RSS
Новости
13 июля 2017, 20:21
Швейцарские ученые проводят испытания по оптимальному использованию зеленых крыш в сочетании с солнечными батареями
Ассоциация Verein Solarspar (неприбыльная организация, выступающая за защиту климата и отказ от атомной энергетики) и исследователи из Цюрихского университета прикладных наук (ZHAW) проводят испытания по оптимальному использованию зеленых крыш в сочетании с солнечными батареями.

Они разработали систему, которая позволила получить новые сведения по оптимальному использованию зеленых крыш в сочетании с солнечными электростанциями.

Ранее в 2012 году компании Solarspar и ZHAW начала поиск новых способов оптимального сочетания солнечных электростанций с зеленой крышей. Пилотный проект позволил исследователям показать, что зеленые насаждения под солнечными батареями не оказывают существенного влияния на эффект охлаждения. А вот оценка результатов попадания жуков в ловушки доказывает положительное влияние на биологическое разнообразие.

В ходе исследований специалисты выяснили, что солнечная электростанция с вертикально установленными двусторонними солнечными батареями особенно хорошо сочетается с зеленой крышей. И прежде всего, ориентация солнечных батарей Восток-Запад обеспечивает максимальную выработку электроэнергии в самое интенсивное время суток. При этом серебристо-серые растения, такие как солнцецвет и тимьян способствует отражению солнечного света, что приводит к более высокой выработке солнечной электроэнергии.

Чтобы провести испытание солнечных батарей в сочетании с зелеными насаждениями в естественных условиях. Компания Zinco на плоской крыше дома престарелых смонтировала специально изготовленные солнечные батареи, состоящие из 20 фотоэлементов. Финансовую поддержку строительства в сумме 44 500 евро оказал фонд по защите климата городских коммунальных служб города Винтертура.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое