RSS
Новости
14 июля 2017, 15:24
В Малайзии построят первую коммерческую солнечную станцию на 50 МВт
JA Solar Holdings Co., Ltd., один из крурпнейших в мире производителей продуктов для солнечной энергетики, заключила контракт на поставку 50 МВт солнечных батарей для первой коммерческой солнечной электростанции в Малайзии.

JA Solar поставит 50 МВт (по переменному току) своих высокопроизводительных монокристаллических солнечных батарей серии Percium, предназначенных для работы при высоких температурах окружающей среды с высокой влажностью, основными свойствами которых является более низкая скорость деградации, вызванная солнечным светом, а также низкая деградация, вызванная разностью потенциалов. В настоящее время проект находится в стадии реализации, все солнечные батареи поступают от JA Solar. Завершение проекта запланировано на конец 2017 года. Проект в губернаторстве Сабах является важной вехой в развитии солнечной энергетики в Малайзии.

«С точки зрения китайско-малазийских взаимоотношений, инвестиции в производство и обмен техническим опытом с малайскими коллегами остаются нашим высочайшим приоритетом,» сказал Цао Бо, вице-президент JA Solar.

Компания инвестировала 163 млн долларов США в завод в малазийском Пенанге, специализирующийся на производстве поли- и монокристаллических фотоэлементах с ежегодной производительностью на уровне 1000 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое