RSS
Новости
17 июля 2017, 22:53
В Эстонии начали продажу черепицы с солнечными панелями
Крупнейший поставщик черепичных кровель в Эстонии компания Monier начала сотрудничество с местным стартапом SolarStone, чтобы пополнить ассортимент солнечными панелями для различных типов черепичных кровель.

По словам Марко Тамместа, менеджера Monier по продажам и маркетингу, с 2021 года все новые дома в Эстонии должны быть зданиями с почти нулевым потреблением (то есть, с крайне низким потреблением энергии) и соответствовать требованиям класса энергоэффективности А.

"На практике эти требования сложно выполнить без собственного производства возобновляемой энергии", - сказал Таммест. "Поэтому мы решили начать сотрудничество с местным производителем солнечных панелей SolarStone, чтобы обеспечить снижение потребления энергии как в новых, так и в уже построенных домах. Солнечные панели SolarStone визуально совместимы с нашей черепицей и в светлое время суток даже в пасмурный день вырабатывают электроэнергию, которую можно использовать в хозяйстве для своих целей или продавать в систему передачи электроэнергии".

Преимущество нового решения состоит в установке солнечных панелей в кровлю, а не поверх нее.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: postimees.ee
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое