RSS
Новости
19 июля 2017, 17:00
Бытовые отходы могут приравнять к альтернативным источникам энергии
Предложено на законодательном уровне отнести бытовые отходы к альтернативным источникам энергии.

Для субъектов хозяйствования, которые производят электрическую энергию из бытовых отходов, предлагается установить «зеленый» тариф.

Это позволит создать условия для внедрения технологий производства электроэнергии из альтернативных источников, будет стимулировать собственное производство основного оборудования для этих электростанций, выполнение инновационных программ в сфере использования альтернативных источников энергии, привлечение иностранных инвестиций в Украину.

«Зеленый» тариф будет устанавливаться на уровне розничного тарифа для потребителей второго класса напряжения на январь 2009 года, умноженного на коэффициент «зеленого» тарифа для электроэнергии, произведенной из бытовых отходов.

Соответствующие изменения предложены законопроектом № 6715 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отнесения бытовых отходов к альтернативным источникам энергии».

Проект разработан с целью улучшения экологической ситуации в стране и недопущения экологической катастрофы, а также создания в Украине отрасли утилизации бытовых отходов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: jurliga.ligazakon.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое