RSS
Новости
19 июля 2017, 20:59
Европейские эксперты изучили работу Хмельницкой АЭС
Хмельницкую АЭС с рабочим визитом посетили консультанты и эксперты проекта Европейского банка реконструкции и развития «Украина: Энергоатом - Устойчивое Корпоративное Развитие».

Об этом сообщила пресс-служба ХАЭС.

С целью выполнения задач проекта представители ООО «Делойт и Туш», которое занимается вопросами корпоратизации в энергокомпании, 18 июля знакомились с работой и перспективами развития атомной станции.

С основными показателями работы атомной станции ознакомил гостей генеральный директор ОП ХАЭС Николай Панащенко во время рабочего совещания. В частности, акцентировал внимание присутствующих на показателях по экологической и радиационной безопасности и на производственных вопросах. Подробнее руководитель предприятия остановился на основных проектах, над реализацией которых работает коллектив Хмельницкой АЭС и внедрение которых будет способствовать развитию отрасли в целом. Среди главных: продление срока эксплуатации первого энергоблока; сооружение энергоблоков №3, 4, реализация проекта «Энергетический мост «Украина - Европейский Союз» по подключению второго энергоблока ХАЭС к европейской энергосистеме ENTSO-E.

Представитель ООО «Делойт и Туш» Тарас Сирый отметил, что проект «Украина: Энергоатом - Устойчивое Корпоративное Развитие» планируется реализовать за 18 месяцев. Сейчас завершается первый этап, в течение которого консультанты и эксперты анализировали и оценивали ситуацию в энергокомпании, а также определяли ключевые проблемы при осуществлении корпоратизации. На следующем этапе будут определяться возможные направления проведения корпоратизации и будет разработана Дорожная карта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: khm.depo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое