RSS
Новости
19 июля 2017, 22:21
Названы самые популярные в Украине «гибриды»
Информационно-аналитическая группа AUTO-Consulting составила рейтинг самых популярных в Украине «гибридов».

Самой продаваемой моделью гибридного автомобиля стала Toyota RAV4.  На втором находится его собрат по классу Mitsubishi Outlander. Но, в общих объемах продаж у Mitsubishi без малого 40% гибридов. А у Toyota только 10%.

На третьем месте по продажам гибридов в Украине – кроссовер KIA Niro. В общих объемах продаж KIA гибридам принадлежит больше 3,5%. Четвертая позиция у японской модели Lexus NX. В общих продажах автомобилей этой марки гибридам принадлежит почти 8,5%.На пятом месте Volvo XC90, на шестом – Porsche Cayenne. Компанию кроссоверов и внедорожников разбавил хэтчбек BMW i3 – седьмое место. Далее следуют Lexus RX и Chevrolet Volt, а замыкает топ-10 Ford Mondeo.

В целом, в структуре продаж в Украине гибридные авто занимают долю немного больше 2,5%. За год продажи гибридных авто в Украине выросли в 9,5 раз.

Весомую долю в значительный рост продаж «гибридов» в Украине внесло соглашение, по которому было приобретено 653 кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV для Национальной полиции Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: profi-forex.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое