RSS
Новости
21 июля 2017, 17:07
Укргидроэнерго может установить солнечные электростанции на территории ГЭС
Размещение солнечных станций планируется на территории Днестровской ГАЭС, Каневской ГЭС, Каховской ГЭС и, возможно, Киевской ГЭС.

Государственная компания - оператор ГЭС и ГАЭС - "Укргидроэнерго" рассматривает возможность размещения на территории ее электростанций объектов солнечной генерации предельной установленной мощностью 60-80 МВт.

Об этом сообщил генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота во время посещения Днестровской ГАЭС.

"Мы сейчас разрабатываем технико-экономическое обоснование этого проекта, мы планируем, что это будет 60-80 МВт солнечной генерации", - сказал Сирота. По его словам, сейчас рассматривается два варианта строительства солнечных электростанций: собственными силами "Укргидроэнерго" и с привлечением сторонних генерирующих компаний.

Гендиректор добавил, что размещение солнечных станций планируется на территории Днестровской ГАЭС, Каневской ГЭС, Каховской ГЭС и, возможно, Киевской ГЭС.

Ранее Сирота сообщал, что "Укргидроэнерго" располагает значительными территориями вокруг ГЭС и ГАЭС, которые являются режимными объектами и не имеют хозяйственного применения. По оценкам компании, эти площади могут быть использованы для размещения солнечной генерации, работа, которой будет сбалансирована за счет производства электроэнергии на ГЭС и ГАЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое