RSS
Новости
21 июля 2017, 21:48
На Черниговщине в частном секторе уже работает 19 солнечных энергоустановок
В Черниговской области за счет средств правительственной программы по энергонезависимости установлено 19 солнечных батарей.

Об этом сообщил департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской облгосадминистрации.

"За счет средств правительственной программы, в частном секторе Черниговской области на протяжении 2016-2017 лет установлено 19 генерирующих установок, которые используют солнечное излучение (солнечные батареи) общей мощностью 211,8 кВт. За І квартал 2017 года общий объем производства электрической энергии установками потребителей составил почти 20 тысяч кВт/ч", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в области реализуются два инвестиционных проекта в сфере восстановительной энергетики: строительство тепловой электростанции мощностью 7500 кВт, которое будет работать на биотопливе в Козелецком районе, и комплекса по переработке органических отходов (сахарного жома) в биогаз для производства электрической и тепловой энергии в поселке Линовица на Прилутчине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое