RSS
Новости
23 июля 2017, 09:27
Южная Корея предложила щедрые субсидии для клиентов Tesla
Правительство Южной Кореи предложит будущим владельцам электрокаров некоторые скидки и налоговые субсидии, что должно простимулировать спрос на «зелёные» автомобили.

Tesla до сих пор не удалось включить седан Model S и кроссовер Model X в государственную программу субсидирования покупки электромобилей. Власти Южной Кореи компенсируют $18,3 тысячи (около 1 млн руб.) покупателям электромобилей, но при условии, что электрокар способен полностью зарядиться от обычной розетки за 10 часов или быстрее, используя при этом зарядное устройство на 7 киловатт-часов. Наряду с этим электрические седан Tesla Model S P70 и Tesla Model S P90 при использовании аналогичного зарядного устройства заряжается не менее, чем за 13 часов, поэтому субсидии не распространялись на американские электрокары. 

Однако теперь правительство страны заявило о возможности изменения правил предоставления субсидий после выхода Tesla на южнокорейский рынок. , Уже с сентября нынешнего года власти страны отменяют «10-часовое» правило, поэтому модели Tesla Model S будут стоить минимум 80 000 долларов, в то время как текущая цена составляет 103 071 доллар. 

Власти Южной Кореи готовы поменять условия ради нового игрока на рынке.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vladtime.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое