RSS
Новости
25 июля 2017, 13:09
Компания в Запорожье установила солнечные панели на офис и бесплатно передает «зеленую» электроэнергию в городскую сеть
Запорожская компания, которая специализируется на автоматизации технологических процессов и, среди прочего, занимается альтернативной электроэнергетикой установила на свой офис две солнечные установки.

На зданиях офисов компании «Инфоком, ЛТД» по бульвару Шевченко, 56  в г. Запорожье работают две солнечные станции: мощностью 27 и 22 кВт каждая.

в компании говорят, что таким образом пытаются «быть в тренде и развивать энергоэффективные технологии». Кроме того, это обусловлено повышением тарифов, и производственными нуждами, а также решением поддерживать альтернативные источники энергии.

«Мощности хватает, чтобы покрыть 40% потребления двух четырехэтажных зданий. Если офис работает на 100%, когда сотрудники на месте, когда работает проектный департамент, помещения монтажных мастерских с энергозатратным оборудованием, альтернативная электроэнергетика не покрывает всех затрат», - рассказывает инженер департамента развития Илья Охрименко.

«Наша станция была смонтирована несколько лет назад, когда получение «зеленого тарифа» для коммерческих объектов было сложным по документации и оформлению, - говорит инженер. - Сейчас все значительно упростилось, и компания владеет опытом реализации таких проектов, но оформить «зеленый тариф» только на два выходных дня - реально, но незачем».

Поэтому в компании приняли решение в будние дни работать на собственное энергосбережение, а в выходные выдавать в сеть всю выработанную солнцем электроэнергию не получая за это компенсаций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 061.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое