RSS
Новости
25 июля 2017, 20:37
Как водить Tesla Model 3, у которой нет приборной панели
Основатель и глава американской компании Tesla Илон Маск заявлял, что самая доступна модель Tesla - Model 3 не получит ни приборную панель, ни проекционный дисплей.

По его словам, «чем более автономный автомобиль, тем меньше информации о движении вам нужно». 

Вся информация будет отображаться на тачскрине, расположенном справа от руля, где у обычных автомобилей находится магнитола и кондиционер. Тачскрин отображает только скорость и состояние режима автопилота, никаких вам оборотов двигателя, температуры, пробега.

Инженер Tesla рассказал всем будущим покупателям Model 3, что они будут испытывать, когда сядут за руль первого в истории автомобиля, у которого нет приборной панели.

Он отметил, что к сенсорному планшету справа привыкаешь очень быстро. К тому же это особенно удобно ночью, так как не приходится отвлекаться на приборную панель и можно полностью сосредоточиться на дороге.

Официальная презентация Model 3 и старт ее массового производства намечены на пятницу. На церемонии будут подробно звучены технические характеристики нового электромобиля Tesla. Ожидаемая базовая стоимость - около $35 тыс. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое