RSS
Новости
28 июля 2017, 11:29
Харьковский завод изготовил 3 подстанции для ДТЭК Павлоградуголь
Харьковский завод «Корум Свет шахтера», входящий в машиностроительную компанию Corum Group, впервые изготовил три трансформаторных подстанции КТПВ-400 для Шахты им. Героев Космоса «ДТЭК Павлоградуголь».

Оборудование предназначено для обеспечения электропитанием очистных и проходческих участков предприятия, передает Национальный промышленный портал.

В Corum также отмечают, что за счет усовершенствованной технологии производства, подстанции позволяют сократить потери энергии шахты на 2-5%, а благодаря подбору качественных материалов и контроля изготовления срок службы подстанций увеличен с 15 до 20 лет.

«Корум Свет шахтера» освоил выпуск подстанции типа КТПП после захвата части заводов на неподконтрольной территории Украины, - сказал директор завода Александр Ковальчук. - Техника отличается устойчивостью к перегрузкам и абсолютной безопасностью эксплуатации. При этом мы идем навстречу пожеланиям клиента и обеспечиваем доступность оборудования для горняков: тендер на поставку подстанций компания выиграла благодаря лучшему предложению в пересчете на ТСО (по соотношению цены и качества).

В пресс-службе напомнили, что трансформаторные подстанции - это один из видов продукции, освоенных заводом за последние три года.

Основные параметры подстанций: мощность - 400 кВт, напряжение высокого напряжения - 6 кВ, напряжение низкого напряжения - 1,2 / 0,69 кВ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uprom.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое