RSS
Новости
28 июля 2017, 20:37
Энергия ветра обеспечила 57% потребностей Шотландии в электричестве
Ветряные турбины в Шотландии в первой половине 2017 года обеспечили 124 % потребностей в электричестве шотландских домохозяйств и 57% общей потребности.

Об этом сообщил Всемирный фонд дикой природы.

Исполняющий обязанности директора шотландского отделения Фонда Сэм Гарднер сказал: «Первые шесть месяцев 2017 года, безусловно, были невероятными для возобновляемых источников энергии, поскольку только ветрогенераторы помогли избежать миллионов тонн вредных выбросов углекислого газа. Шотландия продолжает ставить рекорды в возобновляемой энергетике, привлекать инвестиции, создавать рабочие места и решать проблемы изменения климата».

Отмечается, что данные показатели были достигнуты благодаря ветреной погоде в июне. В этом месяце ветряные турбины произвели более 1 млн МВт*ч электроэнергии. В общей сложности с января по июнь ветровая энергетика генерировала более 6,5 млн МВт*ч или 124% потребностей домашних хозяйств Шотландии.

В течение первого полугодия Шотландия установила несколько рекордов: в феврале 2017 года доля ветровой энергии увеличилась на 43% по сравнению с февралем 2016 года. А в марте рост составил 81% по сравнению с мартом 2016 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое