RSS
Новости
31 июля 2017, 14:52
Первый город в США, который перешел на 100% электроснабжение за счет ВИЭ
Берлингтон, штат Вермонт стал первым городом в США, который на 100% обеспечивает нужды населения в электроэнергии за счет возобновляемых источников энергии.

Крупнейший город штата Вермонт с населением в 42 тыс. человек еще в 2014 году стал первым американским городом, который полностью обеспечивает население электроэнергией исключительно за счет ВИЭ.

«На самом деле, достижение этой цели сделало нас устойчивее финансово. Наш кредитный рейтинг вырос вместе с уровнем коммунальных услуг», - говорит мер Берлингтона Миро Вайнбергер. - «Мы независимы от колебаний рынков ископаемого топлива».

44% всех энергопотребностей города покрывает электростанция на биомассе, которая работает исключительно на местном сырье - древесной щепе. Ежедневно для генерации электроэнергии сжигается около 1800 тонн древесных отходов.

Гидроэнергетика покрывает 35% энергогенерации города, остальное - солнечные и ветровые мощности.

Несмотря на то, что возобновляемые источники генерации считаются дорогими, в Берлингтоне тарифы на электроэнергию не повышались уже девять лет. Городской коммунальной энергокомпании Burlington Electric это удается за счет продажи «зеленой» энергии в другие штаты.

Следующая цель Берлингтона - стать городом нулевым энергетическим балансом - то есть потреблять не больше электроэнергии, чем он сможет сам производить.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: america.cgtn.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое