RSS
Новости
2 августа 2017, 14:49
В энергобалансе Германии выросла доля ВИЭ
Потребление первичной энергии в Германии выросло в первом полугодии на 0,8%.

При этом отмечается довольно высокое снижение потребления нефтепродуктов и природного газа и значительное увеличение использования солнечных и ветровых электростанций, сообщила Рабочая группа по энергетическим балансам (AGEB) во вторник.

Доля возобновляемых источников энергии в общем производстве электроэнергии в первой половине года увеличилась на 6,4%. Несмотря на темные и тихие дни в январе этого года, доля электроэнергии от ветровых электростанций выросла на 19%, а солнечных электростанций на 14%, говорится в докладе. Биомасса прибавила 5%, а вот доля гидроэнергетики была на 18% ниже, чем в прошлом году. Доля возобновляемых источников энергии в потреблении первичной энергии увеличилась на 0,7% и достигла 13,8%.

В первой половине года наряду с возобновляемыми источниками энергии в качестве энергоносителей выросла доля использования природного газа, бурого угля и нефти, каждого примерно на 3%. Что касается ядерной энергетики, то в связи с изменениями планов по проведению ремонтных работ, в первом полугодии снижение ее доли составило минус 17,5%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое