RSS
Новости
4 августа 2017, 13:31
Электрокар Chevrolet едет почти на 100 км дальше, чем Tesla Model S
Американский портал Consumer Reports, занимающийся потребительским тестированием различных товаров, провел испытания электромобиля Chevrolet Bolt и пришел к выводу, что дальность его хода на одной зарядке аккумуляторов заметно превышает аналогичный показатель у популярного электрокара Tesla Model S.

Электромобили Tesla Model S считаются самими «дальнобойными» - они оснащены крупными аккумуляторными сборками большой емкости и производитель заявляет серьезные пробеги на одной зарядке для своих электромобилей. По данным Tesla, ее электромобиль Tesla Model S 75D может проехать на одной зарядке 443 километра, а P100D - 542 километра.

Собственным тестированием электромобилей и гибридных автомобилей в США занимается и Агентство по охране окружающей среды. По данным этого ведомства, Tesla Model S 75D хватает на 417 километров, а P100D - на 507 километров.

Агентство по охране окружающей среды проводит испытания автомобилей по нескольким методикам, имитирующим город и шоссе. По этим тестам автомобиль должен проехать 16-17 километров со средней скоростью 31-34 километра в час для города и 77 километров в час для шоссе. При этом машина за это время должна и ускоряться, и резко тормозить. Так имитируются реальные условия вождения.

В испытании, проведенном порталом Consumer Reports, электромобиль Chevrolet Bolt сумел проехать на одной зарядке аккумулятора 402 километра. Дальность хода этого автомобиля, замеренная Агентство по охране окружающей среды, составляет 383 километра.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nplus1.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое