RSS
Новости
4 августа 2017, 20:27
Калифорния собирается перейти на 100% возобновляемую энергию к 2045
Калифорния обязана использовать электроэнергию, исключительно произведенную на основе возобновляемых источников энергии к 2045 году в соответствии с законодательством, принятым сенатом штата.

Сообщается, что ВВП Калифорнии составляет $2,6 трлн, что является самым большим показателем среди всех штатов США, это 14% от ВВП страны. Переход экономики штата к 100% возобновляемым источникам энергии является сложной задачей и, разумеется, сильно ударит по бюджету. 

Также на сегодня Калифорния является является третьим по величине нефтедобывающим штатом США после Техаса и Северной Дакоты. И потому, когда прекратится добыча нефти к 2045 году, сам штат и страна лишатся огромных денег, а это непременно вызовет серьезный рост цен на нефть.

Кроме того, нефтегазовая промышленность обеспечивает около полумиллиона рабочих мест в Калифорнии, и многие лишатся работы, если штат перейдет на 100% ВИЭ. Также Калифорния получает доход за всю добытую в штате нефть, около $21 млрд в год. Эти цифры, конечно, не учитывают положительного влияния растущего сектора возобновляемой энергетики и рабочих мест, ВВП и налоговых поступлений, которые он будет создавать. 

В США также еще штат Массачусетс рассматривает законопроект по переходу на 100% использование возобновляемой энергии к 2050 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое