RSS
Новости
7 августа 2017, 09:19
Когда Украина перейдет на новую модель рынка электроэнергии, и что будет с тарифами – по версии министра энергетики
К новой модели рынка электроэнергии Украина может перейти к концу 2019 года. А предпосылок к повышению тарифов на электроэнергию нет.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявляет о готовности перехода на новую модель рынка электроэнергии, которую обуславливает закон о рынке электроэнергии, в конце 2019 года.

"Мы подали полностью график введения закона о рынке электроэнергии ежемесячно. Можно говорить..., это будет где-то конец 2019 года. Поскольку она требует очень много системных изменений", - сказал Насалик в интервью телепрограмме "Перша шпальта" .

Насалик отметил, что принятие закона о рынке электроэнергии обрисовало четкие правила работы рынка, а это даст возможность привлечь стратегических инвесторов при приватизации энергокомпаний, в частности "Центрэнерго".

Также по его словам, в ведомстве не видят оснований для повышения цен на электроэнергию: "Если вы говорите о дальнейшем росте электроэнергии, то я не вижу в балансе, который мы будем представлять НКРЭКУ (Национальной комиссии, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг - ИФ), мотиваций для того, чтобы цену на электроэнергию увеличивать - мы видим мотивацию для ее уменьшения еще", - заявил г-н Насалик в эфире программы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое