RSS
Новости
7 августа 2017, 14:13
Для европейских автопроизводителей могут ввести квоты на электрокары
Обязательные квоты на выпуск и продажу электромобилей и транспортных средств с низким уровнем вредных выбросов могут ввести для автомобильных концернов в 2025 году.

Соответствующую возможность изучает Еврокомиссия, об этом сообщили в немецкой газете Handelsblatt со ссылкой на собственные источники в ЕС.

Предложение разработано Еврокомиссией с целью ускорить процесс отказа от выпуска машин с двигателями внутреннего сгорания. Как отмечает издание, полный пакет мер по развитию «щадящей климат мобильности» ЕК намеревается представить до конца 2017 года. Помимо квот по электрокарам для автопроизводителей, в перечень могут войти более строгие нормы по выбросам вредных веществ.

Представители отрасли в Германии идеи не поддерживают. «Мы считаем введение такого рода квот в принципе ошибочным путём», - комментируют представители Ассоциации автопроизводителей ФРГ. В организации считают, что сбыт электрокаров зависит от многих факторов, в том числе и от тех, на которые автоконцерны повлиять не могут.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kolesa.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое