RSS
Новости
9 августа 2017, 10:11
Volkswagen сделает скидку до 10 000 евро. Если при покупке нового автомобиля, вы сдадите старый дизельный
Немецкий автоконцерн Volkswagen предложил владельцам старых дизельных автомобилей поменять их на новые с премией до 10 000 евро.

Скидку можно получить до конца 2017 года, как покупатели новых бензиновых и дизельных, так и электрических машин Volkswagen, Audi, Porsche и Skoda, заявил концерн во вторник.

Скидки предоставляются при trade-in на дизельные автомобили любых марок с высоким уровнем токсичности выхлопных газов (экологических классов Евро 1 - Евро 4).

Так, скидки на покупку нового автомобиля марки Volkswagen составят от 2000 евро за микролитражку Up! и до 10 000 евро за кроссовер Touareg. За покупку новых Audi предлагается премия от 3000 до 10 000 евро, Porsche - 5000 евро за модели Cayenne и Panamera.

Дополнительные льготы в размере от 1000 до 2380 евро можно получить за приобретение электромобилей, а также автомобилей с гибридными двигателями или машин, работающих на газовом топливе.

«Благодаря экологической программе компания внесет ощутимый вклад в повышение качества воздуха в городах. В то же время Volkswagen поддерживает технологический переход к электромобилям», говорят в компании.

Старые автомобили, сданные в обмен на премию, будут утилизированы.

Своим предложением концерн намерен, прежде всего, спасти дизельные автомобили, пишет Deutsche Welle, спрос на которые в последнее время в Германии снижается после скандала вокруг манипуляций с показателями выхлопов дизельных моторов.

Уточнить возможную стоимость программы руководство Volkswagen отказалось. По данным Федерального ведомства по транспорту, в Германии сейчас зарегистрировано 6,4 млн автомобилей с дизельными двигателями классов Евро 1 - Евро 4.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vedomosti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое