RSS
Новости
14 августа 2017, 14:02
Ощадбанк возобновил выдачу «теплых» кредитов на повышение энергоэффективности
Государственный Ощадный банк возобновил выдачу кредитов по программе энергоэффективности ("теплые кредиты").

"Теплые" кредиты приобрели большую популярность в течение 2014-2017 годов. Сегодня благодаря решению правительства о выделении компенсаций из бюджетных средств их выдача восстановлена", - сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Cогласно условиям программы, банк предоставляет кредиты на оплату энергоэффективных мероприятий как в отдельной квартире, так и в многоквартирных зданиях в целом, а аткже в частных домах.

В рамках программы государство компенсирует заемщикам 20% суммы кредита (до 12 тыс. грн) - на приобретение негазовых котлов и 35% суммы кредита (до 14 тыс. грн) на приобретение энергосберегающих материалов, оборудования и соответствующих дополнительных материалов к ним.

Для тех, кто получает субсидии, компенсация суммы кредита составляет 35% (максимальная сумма тоже 12 тыс. грн).

Сумма предоставленных банком в 2014 - 2017 годов кредитных средств по этой программе превысила 2,725 млрд грн. Было выдано 162 тыс. кредитов на утепление жилья.

64% кредитов по программе были выданы на приобретение энергоэффективного оборудования для частных домов, 36% - на утепление квартир. Общая доля Ощадбанка среди участников энергоэффективного кредитования составляет 80%.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины в рамках реализации программ энергоэффективности и использования энергоресурсов принял решение выделить дополнительно 300 млн грн на финансирование программы предоставления «теплых» кредитов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое