RSS
Новости
15 августа 2017, 21:23
Солнечный автомобиль OSU победил в чемпионате FIA Electric & New Energy Championship 2017
Солнечный автомобиль "OSU-Model-S" стал победителем в категории "Dream Class" чемпионата "FIA Electric & New Energy Championship 2017", прошедшем на Международном гоночном треке Suzuki.

Модель "OSU-Module-S" на 100% снабжается энергией за счёт солнечных элементов, разработанных Ключевой государственной лабораторией фотоэлектрических технологий Trina Solar. 

Trina Solar сотрудничает OSU начиная с 2015 года. Данная компания является мировым лидером в сфере солнечных фотоэлектрических модулей, решений и сервисов. На счету компании Trina Solar - множество мировых рекордов в области разработки фотоэлектрических генерирующих технологий. В апреле этого года компании удалось достичь эффективности преобразования энергии IBC-модулями для солнечных автомобилей на уровне 24,13%. 

Также отмечается, что в нынешнем году  название гонки было изменено с "The Alternative Energies CUP" на "The Electric & New Energy Championship", а это свидетельствует о переходе солнечной энергии от статуса "альтернативного источника" к новому этапу развития. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое