RSS
Новости
15 января 2011, 12:25
Новое правительство Молдавии диверсифицирует источники энергоснабжения
Новые власти Молдавии собираются диверсифицировать источники снабжения энергоресурсами и интегрировать страну в европейский энергетический рынок. Об этом передает РБК-Украина.

Диверсификация предусмотрена программой деятельности нового правительства, которое было сформировано премьер-министром Владимиром Филатом и получившее накануне вотум доверия парламента.

В соответствии с документом, новые молдавские власти выступают за создание подземных хранилищ газа и строительство альтернативных магистральных газопроводов для взаимоподключения их к газопроводам соседних стран.

В области электроэнергетики новый кабинет министров Молдавии выступает за привлечение инвестиций в восстановление и модернизацию линий межсистемных связей (высоковольтных ЛЭП) с Украиной, расширение мощностей линий межсистемных связей с Румынией, увеличение собственных мощностей по генерированию электрической энергии путем поддержки инвестиций в модернизацию действующих мощностей и в проекты green-field.

Также правительство намерено оказывать содействие альтернативным методам производства энергии, способствуя инвестициям в производство возобновляемой энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое