RSS
Новости
17 августа 2017, 12:10
Преступления в сфере ТЭК достигают 11,18 млрд грн - НАБУ
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) требует признать недействительными договоры предприятий топливно-энергетического комплекса на почти 1 млрд гривен.

"Кроме упомянутых облэнерго, продолжается исковая работа НАБУ по ряду других, на которых детективы Бюро разоблачили похожие коррупционные схемы: перечисление средств за поставленную и электроэнергию происходит не напрямую поставщику, а через частную компанию-посредника. В общем, НАБУ инициировало судебные иски, которыми требует признать недействительными соглашения предприятий топливно-энергетического комплекса почти 1 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Так, в НАБУ отмечают, что размер ущерба от преступлений, связанных с деятельностью предприятий ТЭК, составляет 11,18 млрд гривен.

"Полтора года расследований НАБУ показали, что коррупция на предприятиях ТЭК является самой масштабной среди всех сфер государственной экономики: и из-за уникальности предприятий, и из-за количества задействованных в коррупционных схемах человек, и из-за размера убытков.

По предварительным оценкам, совокупный размер ущерба от преступлений, связанных с деятельностью предприятий ТЭК, составляет 11,18 млрд гривен", - сообщает НАБУ. Напомним, ранее сообщалось, что на данный момент судебное рассмотрение до сих пор не начало в 22 делах, в которых НАБУ завершило расследование.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое