RSS
Новости
17 августа 2017, 20:59
Hyundai обещает выпустить электромобиль с запасом хода 500 км
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor заявил, что на фоне наблюдающегося в последнее время усиления конкуренции в данной сфере среди крупнейших автоконцернов мира, до 2021 года выпустит электромобиль с большим запасом хода (500 км).

Но это будет не единственный электромобиль в модельном ряду Hyundai. Уже в первой половине следующего года планируется выпустить электрическую версию компактного кроссовера Kona, который будет обладать запасом хода около 390 км.

Всего к 2020 году Hyundai заявили о намерении увеличить модельный ряд экологически чистых автомобилей до 31 модели к 2020 году. При этом компания планирует выпустить 3 подключаемых гибрида, 2 модели с топливными элементами и 8 моделей с батареями.

Кроме того, Hyundai рассказала о почти готовой к началу массового производства новой версии кроссовера на базе технологии топливных элементов. Новинка сможет проехать более 800 км при тестировании запаса хода по европейским стандартам. Это почти в 2 раза превышает автономность нынешней версии Tucson с топливными элементами (415 км).  

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: overclockers.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое