RSS
Новости
19 августа 2017, 17:02
Acer запустил крупнейшую на Тайване солнечную станцию
Один из лидеров рынка ПК, компания Acer Inc. запустила работу солнечной электростанции на 2,4 МВт на Тайване. Это крупнейшая солнечная электростанция на острове.

На текущий момент задействована лишь часть ресурсов. В конце сентября, когда объект заработает в полную силу, его ожидаемая мощность составит 2.4 мВт, что примерно эквивалентно 3.52 млн. кВт*ч в год.

Это первая солнечная электростанция, построенная компанией на острове, а также, утверждают в Acer Inc., самая крупная.

Ежегодная её эксплуатация сократит выброс углерода на 1820 тонн. Эта цифра равняется посадке 180 тыс. деревьев. Часть энергии будет использована корпорацией для своих внутренних нужд, но пока не известно, как реализуют оставшееся количество. Создание солнечной электростанции позволит Acer Inc. повысить свою устойчивость на рынке и усилить конкурентоспособность.

На конец 2016 года производитель уже обеспечивал собственные потребности с помощью солнца и ветра на 47%, к концу 2020 года этот показатель должен вырасти до 60%.
Деятельность Acer Inc. в таких странах, как Германия, Испания, Италия, Нидерланды, Франция, Тайланд, Малайзия, Канада и США уже полностью зависит от возобновляемой энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.intaiwan.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое