RSS
Новости
22 августа 2017, 11:23
Долг Киева за электроэнергию превышает 1 млрд грн
Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию перед ПАО «Киевэнерго» на 1 августа 2017 составляет более 1,1 млрд грн. В июле он увеличился на 11 млн грн.

Основными должниками остаются предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности, государственный бюджет и население. Так, предприятия жилкоммунхозяйства, в т. ч. предприятия жизнеобеспечения города, по итогам июля увеличили задолженность за электроэнергию на 12 млн грн до 484,2 млн грн. Крупнейший должник ПАО «АК «Киевводоканал» увеличил сумму долга до 217,8 млн грн, КП «Киевский метрополитен» - до 137,1 грн.

Долг населения Киева за потребленную электрическую энергию перед Киевэнерго на 1 августа 2017 г. составил 353,4 млн грн. Крупнейшими должниками за электроэнергию перед Киевэнерго являются потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов. Их задолженность на 1 августа 2017 г. составила 50,3 млн грн, 41,4 млн грн и 40 млн грн соответственно.

Киевэнерго призывает своих клиентов своевременно рассчитываться за потребленные услуги и не накапливать долги за электроэнергию. Ведь от этого зависит способность Компании обеспечить столицу необходимыми объемами электроэнергии, а также своевременность и оперативность реализации ремонтных работ в случае аварийных ситуаций.

Согласно законодательству, всю произведенную электроэнергию Компания обязана продавать в Оптовый рынок электроэнергии, а затем закупать на нем необходимое количество для нужд потребителей. Оператором этого рынка является ГП «Энергорынок», через которое осуществляются все расчеты. Алгоритм расчетов утверждает НКРЭКУ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое