RSS
Новости
29 августа 2017, 09:44
ДТЭК провел модернизацию двух подстанций в Краматорске за 25 млн грн
Энергоснабжающая компания ДТЭК "Высоковольтные сети" завершила модернизацию двух подстанций в Краматорске, которые были запущены в работу еще в 1975 году.

Подстанции, которые были реконструированы - подстанция Кондиционер-110 кВ и Краматорск-Город-110 кВ. Модернизация  проводилась поэтапно. В 2015 году, было завершено техническое переоснащение открытых распределительных устройств 110 кВ, а в 2017 году было установлено 60 ячеек 6 кВ с вакуумными выключателями, новыми измерительными трансформаторами, ограничителями перенапряжений и современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. Все это оборудование заменило устаревшие приборы, введенные в строй еще в 1975 г.

Управление подстанциями теперь полностью дистанционное - организована автоматическая система управления, которая интегрирована в общий информационный комплекс оперативно-диспетчерской службы высоковольтных сетей. Это позволяет диспетчеру выявлять все повреждения, находясь на рабочем месте, и при аварийных отключениях управлять оборудованием не выезжая на саму подстанцию, что в разы сократит время на восстановление электроснабжения в случае аварийного отключения.

Общая сумма инвестиций составила более 25 млн грн, сообщает пресс-служба предприятия.

Переоснащение этих подстанций сделает более надежным и качественным энергоснабжение таких предприятий, как ПАО «Краматорский завод «Кондиционер», ООО «Промарсенал», Краматорский завод ОАО "Эмаль" и других потребителей Краматорска. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obs.in.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое