RSS
Новости
29 августа 2017, 17:48
НПО им. Фрунзе развернуло выпуск атомной продукции по заказу немецкой компании Krantz
Согласно подписанному в конце июля договору с компанией Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz (Германия), в ПАО «Сумское НПО» наладили производство партии корпусов аэрозольно-йодных фильтров.

Контрактом, в частности, предусматривается поставка четырех единиц такого оборудования. Оно будет применено на Южно-Украинской АЭС, где компания Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz проводить обновление системы принудительного фильтрованного сброса парогазовой смеси из герметичной оболочки, которая отвечает за безопасность атомной электростанции.

Данный контракт срочный - отгрузить готовые изделия сумские машиностроители должны в течение трех месяцев. Собственно, первые на очереди - восемь опорных рам главного фильтра, входящие в состав поставки. Завершить работу над ними необходимо в первой декаде сентября. Остальное же оборудование разделено на два последующих транша - в октябре и ноябре текущего года.

Как информирует менеджер бюро продаж оборудования для АЭС Алексей Марченко, в случае успешной реализации контракта он может стать, во-первых, хорошим толчком в процессе налаживания сотрудничества с новым заказчиком в атомной сфере, а, во-вторых, принести ряд других подобных соглашений.

«Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz выбрала нас в качестве партнера, поручив изготовления ряда ответственных составляющих аэрозольно-йодных фильтров. Если мы удачно выполним проект, то немецкая компания будет готова развивать с нами сотрудничество. К тому же аналогичная продукция востребована и на других отечественных АЭС », - отмечает Алексей Евгеньевич.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sumy.today
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое