RSS
Новости
30 августа 2017, 14:55
Госэнергоэффективности подаст закон о применении биотоплива в бензине в Раду
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению намерено зарегистрировать в Верховной Раде законопроект, регламентирующий обязательное применение биотоплива в составе бензина.

"Сегодня такой закон, соответствующий европейским директивам и нашему национальному плану действий, разработан... Этот закон в ближайшее время будет зарегистрирован в Верховной Раде", - сказал глава агентства Сергей Савчук на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, данный законопроект предусматривает, что с 1 июля 2018 года в Украине в составе бензина должно быть не менее 3-4 энергетических процента добавок биоэтанола или биодизеля, а с 1 июля 2019 года - не менее 4,8 энергетических процента.

"Это даст нам возможность замещения потребления нефтепродуктов, 95% которых импортируются, тогда как Украина имеет огромные объемы кукурузы, которую мы экспортируем только в виде сырья. В то же время другие страны из кукурузы делают биоэтанол и используют как топливо", - прокомментировал С.Савчук.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое