RSS
Новости
17 января 2011, 11:28
Северокорейская ядерная программа может привести экономику к коллапсу
Экономику Северной Кореи ожидает коллапс, если власти страны не прекратят вкладывать денежные средства в развитие ядерной программы. Об этом передает РБК-Украина.

Советник президента Южной Кореи по безопасности Чен Юн Ву прокомментировал действия северокорейского правительства, назвав «навязчивое» стремление Северной Кореи овладеть оружием массового поражения «короткой дорогой к гибели», так как бюджет КНДР и без того скудный.

На сегодняшний день Северная Корея провела два ядерных испытания. По оценкам экспертов, в стране запасов низкообогащенного урана будет достаточно для производства 6-12 ядерных боеголовок.

Ранее в октябре 2010 года СМИ Северной Кореи сообщали, что Пхеньян намерен «тысячекратно» увеличить мощь северокорейской армии в ответ на отказ Вашингтона снять санкции, наложенные на КНДР за продолжение развития ядерной программы. Первый заместитель министра иностранных дел страны Ким Ке Гван заявил, что Пхеньян не вернется к переговорам в формате «разоружение в обмен на продовольствие» до тех пор, пока санкции не перестанут действовать.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое