RSS
Новости
1 сентября 2017, 10:30
Итальянский завод Ахметова поставил в США продукцию, которую не производил. Минторг США начал расследование
Итальянский завод Ferriera Valsider (входит в группу компаний Метинвест), принадлежащую бизнесмену Ринату Ахметову, экспортировал из Италии в США продукцию, которую не производит.

Это стало причиной, того, что предприятие попало под антидемпинговое расследование Минторга США, пишет Дело со ссылкой на Администрацию по международной торговле министерства торговли США (ITA):

«Ferriera Valsider S.p.A. попала под расследование, так как в соответствии с нашей практикой, мы базируемся на данных таможни и пограничной службы, чтобы определить наибольшие объемы импорта катанки из Италии, совершенные в период расследования. Ferriera Valsider, в соответствии с этими данными, является одним из крупнейших экспортеров субъекта расследования», - говорится в ответе ITA на запрос издания.

В ITA также предоставили копию документа, подготовленного аналитиками ITA в мае 2017. В документе говорится о расследовании поставок катанки из Италии в США с 1 января по 31 декабря 2016.

Так, за этот период были определены 13 производителей/экспортеров, которые осуществляли поставки. Крупнейшими из них оказались Ferriere Nord S.p.A. и Ferriera Valsider S.p.A. Именно эти компании выбрали для более тщательного индивидуального расследования.

Также в приложениях к документу представлена информация о Ferriera Valsider, в которой указано, что это производитель плоского проката, который входит в состав группы Метинвест. При этом в документе не сказано, катанку чьего производства поставляла эта компания на рынок США.

Ранее сообщалось, что на Ferriera Valsider S.p.A. была наложена пошлина на импорт катанки в США в размере 44,18%. При этом завод Ferriere Nord S.p.A., входящий в Pittini Group, получил пошлину 1,70%.

"Высокий размер пошлины, введенной против продукции Ferriera Valsider, связан с наличием отягощающих обстоятельств ввиду отказа завода от полного сотрудничества в процессе расследования", - заявил в Комиссии по международной торговле при минторговли США.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое