RSS
Новости
1 сентября 2017, 11:25
В Италии за полгода добавилось 233 МВт новых солнечных мощностей
За первые полгода установленная мощность новых солнечных электростанций в Италии выросла еще на 233,6 МВт.

Этот результат означает рост на 16% по сравнению с первой половиной 2016 года, когда прирост мощности солнечных электростанций составил 201 МВт.

Это предварительные данные Ассоциации возобновляемых источников энергии, Anie Rinnovabili, полученные от итальянского сетевого оператора Terna.

При этом в июне общая мощность подключенных к сети солнечных электростанций составила в Италии 29,7 МВт. А это значительно ниже по сравнению с 95,2 МВт в мае, когда к сети были подключены 63 МВт крупномасштабных наземных солнечных электростанций. Впервые за несколько последних лет к сети стали снова подключаться солнечные парки.

Летом 2013 итальянское правительство закрыло пятую и заключительную программу финансирования солнечных электростанций Conto Energia (Энергетический счет), согласно которой производителям солнечной электроэнергии предоставлялась субсидия на 20 лет.

Согласно официальной статистике итальянского энергетического агентства GSE, к концу 2016 года общая установленная мощность солнечных электростанций в Италии составляла 19,28 ГВт. То есть к концу июля общая установленная мощность выросла примерно до 19,5 ГВт.

Как сообщалось ранее, в Украине за 2,5 года было введено МВт «зеленых» мощностей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое