RSS
Новости
4 сентября 2017, 09:35
Великобритания за полгода запустила 900 МВт солнечных мощностей
В первом полугодии 2017 в Великобритании было запущено в эксплуатацию 900 МВт солнечных электростанций.

Такие данные (пока предварительные) предоставляет Министерство бизнеса, энергии и промышленной стратегии (Department for Business, Energy & Industrial Strategy).

С добавленными 900 МВт-ами общая установленная мощность британской солнечной энергетики по состоянию на 30 июня 2017 достигла 12 720 МВт. Это третье место в Европе после Германии и Италии (где климат все же более благоприятен для развития солнечной энергетики).

При этом следует отметить, что основная масса новых электростанций была запущена в первом квартале - 31 марта заканчивалась прежняя программа поддержки (renewable obligation certificates). Во втором квартале, на новых, уже менее привлекательных, условиях, было построено менее 100 МВт.

Установленная мощность солнечных электростанций в Великобритании распределена среди почти 1 млн производителей. Малые частные кровельные электростанции (до 4 кВт) составляют около 20% установленной мощности всех солнечных станций в Британии - 2502 МВт.

Недавно началась реализация программы по установке солнечных панелей на социальных жилых зданиях в Англии и Уэльсе.ожидается, что ею будет охвачено 800 тыс. домохозяйств в течение 5 лет и 100 тыс. - в течение ближайших 18 месяцев. Согласно условиям программы, солнечные электростанции будет устанавливаться бесплатно, а возврат инвестиций обеспечиваться за счёт зелёных тарифов и платежей клиентов за электроэнергию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое