RSS
Новости
5 сентября 2017, 10:17
ЕБРР может выдать Криворожскому горно-меткомбинату 350 млн евро капитальных инвестиций
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может организовать долгосрочный кредит на сумму до 350 млн евро для финансирования капитальных инвестиций на Криворожском горно-металлургическом комбинате "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР).

Соответствующий вопрос совет директоров ЕБРР планирует рассмотреть 4 октября этого года, говорится в сообщении банка на его сайте.

Проект направлен на поддержку инвестиционной программы ArcelorMittal на АМКР в размере $1,1 млрд, и средства кредита должны повысить конкурентоспособность, энергоэффективность и экологические показатели украинского предприятия.

В сообщении ЕБРР уточняется, что заемщиком выступает холдинговая компания ArcelorMittal S.A. (Люксембург) - крупнейшая мировая интегрированная горно-металлургическая компания с выручкой $57 млрд (в 2016). Затем компания предоставит заем уже ПАО "АМКР", в котором ей принадлежит 95,13% акций.

Непосредственно ЕБРР намерен выделить заемщику необеспеченный кредит в 200 млн евро, остальные же 150 млн евро будут синдицированы с другими коммерческими кредиторами.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

В 2016 году чистый доход АМКР от реализации продукции составил 52,96 млрд грн, чистая прибыль - 2,70 млрд грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое