RSS
Новости
6 сентября 2017, 13:50
Кабмин утвердил порядок установления тарифов на тепло из ВИЭ
Кабинетом министров одобрен разработанный Госэнергоэффективности порядок расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию из газа, транспортировки и поставки для нужд населения и бюджетных учреждений.

Это решение необходимо для надлежащего выполнения закона, которым вводится стимулирующее тариф на тепло из альтернативных источников, сообщает Кабмин.

В соответствии с этим законом производители тепла из альтернативных источников энергии получат тариф на уровне 90% от тарифа на тепло из газа, а в случае его отсутствия - на уровне 90% от средневзвешенного тарифа на тепло из газа.

"Утверждение правительством указанного порядка позволяет Госэнергоэффективности рассчитывать средневзвешенные тарифы. В свою очередь органы местного самоуправления смогут устанавливать предприятиям стимулирующие тарифы на тепло из альтернативных источников на гарантированном законом уровне", - сказал глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Указанные средневзвешенные тарифы ежеквартально, до 25 числа последнего месяца квартала, рассчитываются Госэнергоэффективности по информации НКРЭКУ и органов местного самоуправления.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое