RSS
Новости
7 сентября 2017, 13:50
Jaguar к 2020 году превратит весь модельный ряд в электромобили
Компания Jaguar Land Rover пообещала отказаться от машин с бензиновым и дизельным двигателями уже с 2020 году.

В компании заявили, что с 2020 года будут выпускать только электрокары и гибридные автомобили, пишет The Guardian. 

Все автомобили под марками Jaguar и Land Rover будут доступны в полностью электрических, гибридных и плагин-гибридных вариантах.

Полностью электрические модели компании будут базироваться на полностью новой платформе, которая дебютирует с кроссовером Jaguar I-Pace - единственной электрической наработкой компании, но еще не вопплощенной в серию. Новую платформу, как ожидается, представят в рамках Франкфуртского автосалона, который начнется через несколько дней.

По предварительной информации, серийный Jaguar I-Pace получит по электромотору на каждой оси, а комбинированная мощность такой системы составит около 400 л.с. Электромобиль будет разгоняться c 0 lj 100 км/ч, ориентировочно, за 4 сек., а запас хода составит порядка 500 км.

В 2018 году Jaguar начнет продавать внедорожники с питанием от батареи I-PACE. Сообщается, что у компании есть уже 25 тысяч заказов на этот автомобиль.

В Великобритании с 2040 года запретят продажу новых дизельных и бензиновых автомобилей и фургонов. А в Шотландии такой запрет вступит в силу с 2032 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kolesa.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое