RSS
Новости
11 сентября 2017, 11:17
Укртелеком-Запорожье: Сообщи про хищение кабеля - получи 1000 грн
В Запорожской области остается угрожающая ситуация связанная с увеличением количества случаев злонамеренного повреждения имущества и оборудования Запорожского филиала ОАО «Укртелеком», ОАО «Запорожьеоблэнерго», Запорожской дирекции железнодорожных перевозок регионального филиала «Приднепровская железная дорога» ОАО «Укрзализныця» и ЗКП ГЭТ «Запорожэлектротранс».

За первое полугодие произошло более 1,4 тысячи случаев хищения, что значительно больше, чем год назад.

В связи с этим, распоряжением председателя облгосадминистрации утвержден ряд мер с целью противодействия воровству кабельно-проводниковой продукции и промышленного оборудования на территории Запорожской области.

Так, Запорожскому филиалу ОАО «Укртелеком» рекомендовано подготовить материалы о получении денежного вознаграждения за информирование Национальной полиции и ПАО «Укртелеком» о фактах совершения преступлений по хищению кабельных линий связи.

Главному управлению Национальной полиции в Запорожской области предложено на основании предоставленной Департаментом промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации обобщенной информации разработать и утвердить график проверок мест приема металлолома; провести проверки мест приема металлолома на соответствие требованиям действующего законодательства, наличия фактов незаконного приема промышленного металлолома, в том числе кабельно-проводниковой продукции и тому подобное.

В рамках этих мероприятий «Укртелеком» назначил вознаграждение в размере 1000 гривен за каждого пойманного вора. Каждый сознательный гражданин может сообщить о воре и его противоправных действиях и получить вознаграждение. Для этого нужно позвонить по телефону: (061) 225 60 37.

В случае владения информацией о незаконных приемные пунктах металлолома на территории Запорожской области, которые принимают кабельно-проводниковую продукцию и промышленное оборудование необходимо сообщать в Главное управление Национальной полиции в Запорожской области по телефону 102 и Департамент промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации по тел. (061) 239-92-42.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: venergodare.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое