RSS
Новости
11 сентября 2017, 12:39
Компания из Николаева построит демо-площадку с солнечными трекерами и энергоэффективным домом
Компания Solar Service из Николева строит «полигон для испытаний» солнечных электростанций и других энергосберегающих технологий. Чтобы дать возможность воочию убедиться в экономии за счет «зеленых» решений.

В демо-центре будут представлены наиболее востребованные и актуальные на сегодняшний день технологии в сфере энергоэффективности и «зеленой» энергетики на украинском рынке.

На сегодня на площадке уже установлена солнечная батарея с трекером украинского производства (компании «Украинские Системы Солар») мощностью 12,5 кВт. В дальнейшем планируется установка наземной солнечной станции мощностью 20 кВт, а также солнечная станция на крыше.

В перспективе также планируется строительство и энергоэффективного дома с использованием теплового насоса, с системой рекуперации энергии и т.д.

В итоге будет создана площадка для демонстрации комплексного подхода к энергоэффективности.

«В первую очередь это делается для того, чтобы привести любого заинтересованного человека, который хочет применить ту или другую технологию у себя дома или на предприятии, и показать в живую, как это все работает, устанавливается, какую прибыль или экономию это приносит в быту», - рассказывают представители компании Solar Service.

Ожидается, что первые результаты по созданию «полигона» компания, реализующая проект, получит уже через год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое