RSS
Новости
12 сентября 2017, 19:47
Солнечная электростанция на крыше канцелярии канцлера Германии снова введена в эксплуатацию
В Германии солнечная электростанция, что расположена на крыше Берлинской канцелярии канцлера Германии полностью обновлена.

Солнечная электростанция, установленная в 2001 году на плоских крышах северного и южного крыла была капитально отремонтирована монтажной компанией из Дрездена MR Sunstrom в сотрудничестве с энергоснабжающей компанией Naturstrom.

После обновления солнечных батарей мощность СЭС выросла со 150 кВт до 200 кВт. А годовая ее выработка увеличиться на треть и будет производить более 180 000 киловатт-часов солнечной электроэнергии в год. Это позволит канцелярии покрыть часть своих потребностей в электроэнергии. 

Как отмечает компания Naturstrom, обновление солнечной электростанции шаг к экономически эффективному продолжению работы старых солнечных электростанций, на которые через 20 лет прекратятся выплаты субсидий согласно Закону о возобновляемых источниках энергии. 

«Обновление объекта на здании Федеральной канцелярии является предвестником развития, которое будет иметь заметное влияние на темпы перехода на возобновляемые источники энергии в течение нескольких последующих лет», — сказал Томас Баннинг, председатель правления энергоснабжающей компании. 

Напомним, начиная с 2021 года выплаты субсидий прекратятся для тысяч солнечных и ветровых электростанций. 

«Операторы этих электростанций должны своевременно подумать о целесообразности продолжения их работы или о вложении новых инвестиций. И прежде всего, о том, как они собираются использовать выработанную электроэнергию: для себя или продавать ее», — отметил Баннинг.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое