RSS
Новости
17 января 2011, 23:44
Владимир Топалов: Мы - монобрендовый проектный дистрибьютор Emerson Network Power

О новой украинской компании Alpha Grissin Infotech Ukraine и решениях Emerson Network Power, предлагаемых новым игроком украинского рынка, мы побеседовали с ее директором Владимиром Топаловым.

  - Владимир, появление компании Alpha Grissin Infotech Ukraine на украинском небосводе ассоциируется с вояжем в нашу страну контейнерного ЦОД компании Emerson Network Power. На семинаре, посвященном решениям данного производителя, и было озвучено имя организатора этой акции. Расскажите вкратце о Вашей компании и ее задачах на ближайшее время.

- Мы себя позиционируем в качестве проектного дистрибьютора решений от Emerson Network Power. Alpha Grissin сотрудничает с этим мировым производителем с 1979 года. За эти годы компания установила по всему миру систем кондиционирования на общую мощность свыше 120 000 кВт и источников бесперебойного питания - на 200 000 кВт.

- Чем вызван приход компании Alpha Grissin в Украину?

Alpha Grissin - международная компания, имеющая представительства в Болгарии и Польше, реализованные проекты в Румынии, Албании, на Кипре и в других Балканских странах. После многолетнего успешного сотрудничества Emerson Network Power предложила Alpha Grissin вместе развивать и украинский рынок.

- Чем компания надеется приворожить украинский рынок?

- Хочу выделить три фактора, совокупность которых делает нашу компанию уникальной на украинском рынке. Прежде всего мы можем использовать опыт наших коллег из Греции, которые реализовали уже не один ЦОД мощностью более мегаватта, и привлекать их для работы над аналогичными нетривиальными проектами в Украине.

У нас сильная команда, которая имеет свой опыт и необходимые знания для работы на рынке Украины.

Alpha Grissin Infotech Ukraine имеет прямой дистрибьюторский договор с Emerson Network Power и, таким образом, прямой доступ к ресурсам этого производителя с возможностью предлагать самые конкурентоспособные цены.

- Какими направлениями будет заниматься компания Alpha Grissin Infotech Ukraine?

- Хочу подчеркнуть, что Alpha Grissin Infotech Ukraine - это монобрендовый проектный дистрибьютор Emerson Network Power. В Украине мы представляем весь спектр решений данного производителя. Также у нас есть планы вывести на рынок под собственной торговой маркой батареи и дизель-генераторы; пока что данные направления находятся в процессе становления.

Мы уже предпринимаем конкретные шаги в построении системы гарантийного и сервисного обслуживания. В Греции и других странах поддержка заказчиков - одно из достоинств и приоритетов компании. Мы хотим перенести этот опыт и в Украину. Являясь проектным дистрибьютором, мы помогаем партнерам в проектировании решений.

- В чем привлекательность оборудования Emerson и на каких его сильных сторонах предполагается сосредоточить усилия Вашей компании?

- Оборудование Emerson Network Power предоставляет максимально полный спектр решений для инженерной инфраструктуры ЦОД - ИБП, системы кондиционирования и чиллеры, шкафы и стойки, системы распределения питания и мониторинг всей инженерной инфраструктуры.

- Какие коварные планы по вытеснению конкурентов намечаются компанией в ближайшее время?

- Планы у нас самые серьезные. И не только планы. Например, мы первыми привезли в Украину мобильный ЦОД и не собираемся на этом останавливаться - в дальнейшем также будем продолжать знакомить украинский рынок с передовыми технологиями и решениями.

Мы не конкурируем с системными интеграторами, работающими с конечными заказчиками. С нашей стороны - только квалифицированная помощь и опыт в разработке дизайна решений, поставка оборудования на территорию Украины, его запуск и прием на себя гарантийных обязательств. Мы работаем не только с ИТ-компаниями, но и со специализированными инсталляторами систем кондиционирования или бесперебойного питания.

Компания умеет и готова считать реальную экономию от внедрения энергоэффективных решений. Мы способны предложить не только варианты решений с минимальным потреблением электроэнергии, но и предоставить расчеты для наших климатических условий. 

Интервью провел

Владимир СКЛЯР,

СиБ

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Сети и бизнеc
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое