RSS
Новости
14 сентября 2017, 21:57
Экс-член НКРЭКУ Герус инициирует создание Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг
Бывший член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Андрей Герус объявил о создании в Украине Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг (АПЭКУ).

Об этом этом написал в Facebook.

"Потребители – рассеяны и неконсолидированы. Их голос не слышат в ситуациях, когда принимаются реальные решения. Часто их хотят обмануть, используя сложности отраслевой специфики", – пояснил он необходимость создания подобной ассоциации в распространенном в четверг призыве вступать в ее члены.

По словам Геруса, Ассоциация может объединить 1 млн бытовых потребителей (население), 1000 предприятий и предпринимателей (небытовые потребители), которые представляют различные отрасли и составляют более 30% ВВП Украины.

Предполается, что АПЭКУ будет отстаивать долгосрочные интересы потребителей в таких направлениях, как цена, качество, надежность, безопасность, экологичность, а также отстаивать конкуренцию и содействовать развитию возобновляемой энергетики на базе конкурентной модели получения тарифов на аукционах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое