RSS
Новости
21 сентября 2017, 12:14
В Николаеве в учреждениях бюджетной сферы планируют внедрить единую систему контроля энергоресурсов
Во всех учреждениях бюджетной сферы города Николаева местные власти намерены внедрить единую систему энергетического менеджмента и аудита.

Соответствующий проект решения городского совета уже подготовлен.

По словам вице-мэра Александра Омельчука, в апреле этого года город Николаев присоединился к Соглашению мэров – флагманской инициативе Европейского Союза, в соответствии с которой Николаев обязался внедрить такую систему, чтобы быть цивилизованным городом в вопросах учета и экономии энергоресурсов.

Как отметил заместитель директора департамента энергетики, энергообеспечения и внедрение инновационных технологий Виталий Бондарь, сегодня в Николаеве нет единой системы контроля за потреблением энергоресурсов в учреждениях бюджетной сферы.

Предполагается, что данная система позволит систематизировать данные по использованию энергоресурсов всеми объектами бюджетной сферы города, чтобы потом провести соответствующий анализ. Информацию об использовании энергоресурсов планируют размещать на сайте горсовета, чтобы любой человек смог с ней ознакомиться.

Чиновники считают, что внедрение энергоменеджмента даст возможность оперативно выявлять объекты с самым большим уровнем потребления энергоресурсов для реализации на этих объектах мероприятий по энергосбережению.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое